10 أبريل 2018

بعد قص المعدة.. نقص فيتامين د

خضع ابني لعملية قص معدة منذ 3 شهور ويتابع مع طبيبه، وهو الآن يعاني من نقص فيتامين د ( هشاشة عظام) وعمره 19 عاما ووزنه 90كيلو تقريبا بعد العملية، ويتألم من المشي وطلوع الدرج.. نصائحكم لنا
DefaultImage
الأخ محمد؛
نقص الحديد والفيتامينات خصوصا فيتامين د هو من الآثار الجانبية لمثل تلك العمليات، ويمكن قياس نسبة الحديد وفيتامين د في الدم وتحديد مدى النقص، وإذا ما كان النقص شديدًا ولا يتحسن بواسطة البدائل عن طريق الفم يمكن، حينئذ إعطاء مثل هذه المواد عن طريق الحقن بالعضل في فترات يحددها الطبيب المعالج.
آخر تعديل بتاريخ
10 أبريل 2018

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.