تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

بدأت المشاكل تظهر بعد حقن الإنسولين

السؤال: السلام عليكم؛ أعيش في هولندا، ذهبت بإرادتي عند الدكتور المختص بالسكري لأنني كنت أفكر دائما في الأكل، ولم أكن أحس بالعطش رغم أنني لا أشرب الكثير من السوائل، وعندما أخذ عينات من الدم ولمدة أسبوع حصلت على النتيجة التي أكدت أنني مصابة بالسكري من النوع الأول، وأن البنكرياس ينتج 0،6 فقط من الإنسولين، وأخبرني أنه يجب أخذ حقن الإنسولين بمقدار قليل جدا في الليل فقط، رغم أنني أعيش حياة عادية، ولكن بعدما بدأت بتناول الإنسولين بدأ سكري ينزل إلى 60، وأحس بالدوران. من قبل لم أكن أحس بهذه الأشياء و أشك بأنني لم أكن مصابة بالسكري.
فريق صحّتك
فريق صحّتك

السيدة مريم؛
حياك الله وبعد..
هبوط سكر الدم وإصابتك بالدوار يعني أنك تأخذين أكثر من حاجتك من الإنسولين، وعليك دائماً الاحتفاظ ببعض السكر في محفظتك لتناوله عند حصول هذه الأعراض.

ننصحك بمراجعة الطبيب وأخباره بشكواك، وإذا كنت غير متأكدة من إصابتك بالسكري كما تقولين، فلا نرى مانعا من أخذ رأي طبيب ثان.

نرجو لك دوام الصحة والعافية. 

 

آخر تعديل بتاريخ 25 يوليه 2016

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية