عدم تركيز وإعياء بعد قسطرة القلب وتركيب دعامات

أُصيب والدي بجلطة في المخيخ، وهو مريض سكر  وضغط. وقبل الإصابة بيومين خضع لقسطرة وتركيب دعامتين، وبعد الإصابة ظل واعياً جداً، وحالته مستقرة مع بعض الإعياء الطبيعي، والأطباء في المركز يقولون إنّ الحالة مستقرة، ولكن من يومين بدأ يدخل في حالة عدم تركيز، وطول الوقت كأنه ليس معنا، ويرغب في النوم على طول. فما السبب، وهل يمكن بعض أنواع الأدوية التي يتناولها أن يسبب هذا؟

DefaultImage

عزيزتي،

الأعراض المذكورة ربما كانت تتعلق بالجلطة الدماغية، وربما تكرار حدوثها. كذلك قد تحدث بسبب عدم تناول كمية كافية من السوائل، وخاصة عند المسنين. وبالطبع، يجب التأكد من ضبط الضغط ومستوى سكر الدم، لأن ارتفاعه أو انخفاضه يؤثر بحالة الوعي والصحو عند المريض. قد تسبب بعض الأدوية اضطرابات ذهنية، ولكن هذا السبب قليل الحدوث.

ننصح باستشارة طبيب القسطرة لمتابعة حالة المريض.

آخر تعديل بتاريخ
29 يونيو 2022

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.