السؤال:
السلام عليكم . أنا آخذ دواء الديباكين منذ سنتين، ومنذ ثلاثة أشهر تقريباً أعاني من ألم المفاصل، خصوصاً ألماً في أصابع اليد وأحيانا لا .أستطيع تحريكها، ولا حلول 
الأخ الفاضل؛
شافاك الله وعافاك وبعد..
برغم عدم ذكرك لسبب تعاطي الديباكين، فإنه ليس من المضاعفات الجانبية المعروفة للديباكين التسبب في ألم المفاصل، لذلك ننصحك بالتوجه إلى طبيب الأمراض الروماتزمية والمناعية للفحص والتشخيص.

استشارات ذات صلة:
تأثير علاج الديباكين على الشعر.. وصفة علاجية
ابني يتناول الديباكين.. فما هي أعراضه الجانبية؟
الديباكين وزيادة كهرباء الدماغ
الفرق بين شراب الديباكين والحبوب
ساعدوني حياتي تدمرت

آخر تعديل بتاريخ 6 نوفمبر 2018

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية