السؤال:
ابني يتناول الديباكين، وعمره الآن سنتان وشهران، وهو يتناول هذا الدواء مند سنة ونصف، واليوم بالتحديد لاحظت أن برازه شاحب على غير العادة.. لهذا أفيدوني ماذا أفعل؟
فريق صحّتك
فريق صحّتك
الأخت الكريمة آمنة؛
ألف سلامة على ابنك؛
هناك أسباب متعددة للبراز الباهت، وأحياناً يكون عرضاً جانبياً للديباكين، لذا من المهم أن تتحركي سريعاً، وتذهبي للطبيب المعالج، الذي سينصحك ببعض الفحوصات، ومنها وظائف الكبد.

ومن المهم ألا تتأخري وأن تتحركي سريعاً وتستشيري الطبيب فوراً، وبدون أي تأجيل.


اقرئي أيضاً:
علاج نوبة الصرع الكبرى.. ضروري وله مخاطر
مريض الصرع والتغريتول.. آثار جانبية
آخر تعديل بتاريخ 14 يناير 2019

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية