19 مارس 2018

مشكلة القيء بعد العلاج الكيميائي

عندى ورم فى القنوات المرارية وممتد بطول 6 سنتمتر واخذ كميائى وبعد كل جلسة تعب شديد فى المعدة وجميع الادوية لا تهديء حالتي  وترجيع السوائل التى اشربها اليوم الثالث بعد جلسة الكيماوى ونفس المشكله والطبيب يعطينى العلاج للمعده وبدون فائدة ماذا افعل بالله عليكم ساعدونى افيدونى افادكم الله
DefaultImage
الأخ أشرف؛
طبعاً كل الأعراض التي ذكرتها هي من الأعراض الجانبية للعلاج الكيميائي، وأعتقد أن مختصي الأورام لديهم الكثير من العقاقير الفعالة لتفادي مثل هذهِ الآثار الجانبية إلى حد بعيد، وفي حال ما صار القيء مستمرًا أو غير مستجيب لمثل تلك العقاقير المضادة للقيء التي وسيصفها لك طبيب الأورام المعالج، فربما يحتاج الأمر حينئذ لعمل منظار للمعدة أو أشعة بالجاستروجرافين لمعرفة وجود ضيق أو انسداد من عدمه.
تمنياتي لك بأن يتمم شفاءك على خير ويمنحك الراحة من أي ألم.

اقرأ أيضاً:
الآثار الجانبية الشائعة للعلاج الكيميائي
8 أمراض خطيرة يحاربها الزنجبيل



آخر تعديل بتاريخ
19 مارس 2018

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.