تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

الإسهال المرتبط بالمضادات الحيوية (ملف)

يصف الإسهال المرتبط بالمضادات الحيوية حالات البراز المائي المتكررة التي تحدث كرد فعل لتناول المضادات الحيوية لعلاج العدوى البكتيرية وفي أغلب الأحيان، يكون الإسهال المرتبط بالمضادات الحيوية بسيطاً ويزول في وقت قصير بعد توقفك عن تناول المضادات الحيوية. 

وفي ملفنا هذا سنلقي الضوء على هذه الحالة المرضية من حيث أسبابها ومضاعفاتها بالإضافة إلى طرق التشخيص والعلاج.
آخر تعديل بتاريخ 2 أكتوبر 2019

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية