السؤال:
أختي مصابة بالصرع، عمرها الآن 16 سنة، وقبل أيام استبدلت الديباكين المخصص للأطفال بالحبوب "ديباكين كرونو 500 ملغ" و "تجريتول 200 ملغ"، لكن بعد استعمالها أصبحت أحياناً ترى كل شيء اثنين "عيونها غير طبيعيه" (حوَل)، مع العلم أنها كانت تستخدم الشراب 1500 و الحبوب الآن1000  ..
الأخت حنين؛
جرعة الديباكين ال 1000 ليست بالجرعة العالية للبالغين، وإذا كانت المريضة تعاني من حول فالرجاء التوجه إلى طبيب أمراض العيون لإثبات وجود الحول والبحث عن الأسباب العضوية التي قد تتسبب في ازدواج الرؤية، فليس من الشائع حدوث الحول مع مثل هذه العقاقير.

استشارات ذات صلة:
أنواع التشنجات في الأطفال
طفلة الأربع سنوات والعلاج بالديباكين
تأثير علاج الديباكين على الشعر.. وصفة علاجية
الديباكين وزيادة كهرباء الدماغ
ابني يتناول الديباكين.. فما هي أعراضه الجانبية؟
مريض الصرع والتغريتول.. آثار جانبية
آخر تعديل بتاريخ 24 أغسطس 2018

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية