التهاب واحمرار الوجه بعد العبث بحب الشباب

التهاب واحمرار الوجه بعد العبث بحب الشباب
السؤال:
ظهرت حبوب في وجهي وقمت بإزالتها بيدي وآلة حادة، بعدها التهبت وابتدأت تنزف، وحطيت كريم جيتنازون لمده ٣ أيام ظهرت بقعة حمراء بجانب الأنف وتحت جفن العين مباشرة مع وخز وحكة، وبستخدم حاليا فيوسيديرم بس بدون نتيجة
عزيزتي؛
يجب عدم العبث بأي حبوب تظهر في الوجه أو تنظيفها، حتى لا يؤدي ذلك لانتشار الجراثيم وظهور حبوب أكثر، وانما فقط استخدمي كريم مضاد حيوي مناسب مثل كريم جاراميسين أو فيوسيديرم. عموما، إذا استمرت الحبوب ولم تستجب للعلاج الموضعي قد تحتاجين لاستشارة طبيب جلدية متخصص ليكتب لك وصفة لمضاد حيوي عن طريق الفم. وغالبا البقعة الحمراء تحت العين هي نتيجة تهيج في الجلد من الالتهاب انصحك باستخدام panthenol cream ومراجعة طبيب متخصص جلدية.

اقرأي أيضا:
وسائل طبيعية لعلاج آثار حب الشباب
اضطرابات جلدية يحفزها ارتداء القناع الطبي
الوخز بالإبر الدقيقة أو الـ"مايكرونيدلينك"
آخر تعديل بتاريخ 13 يناير 2022

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • المعاهد الصحية الأمريكية