السؤال:
أخذت تطعيم فايزر، وفي الليل صار عندي خفقان وثاني يوم أيضا وثالث يوم أيضا دقات قلبي سريعة.. ما السبب؟ وهل تجب مراجعة الطبيب؟
عزيزي؛
قد يسبب أخذ لقاح كورونا عند بعض الأشخاص، خاصة الشباب والشابات، بعض الانزعاج والأعراض مثل: ارتفاع الحرارة، ألم في موضع الحقن، آلام عضلية عامة، شعور بالتعب والإرهاق، شعور بالخفقان وتسرع في دقات القلب، صداع ... وهذه كلها من علامات التفاعل المناعي وليست ذات دلالة لوجود مرض. يمكن تناول بعض المسكنات البسيطة، مثل السيتامول، وشرب السوائل الدافئة، ولا حاجة لمراجعة طبيب أو مركز صحي إلا إذا استمرت الأعراض عدة أيام وازدادت شدتها وترافقت بضيق في التنفس.

اقرأ أيضا:
لقاحات كورونا ومشكلة تخثر الدم
تعرف على لقاحات كورونا المختلفة
كيف تم تطوير لقاحات كورونا بهذه السرعة؟

آخر تعديل بتاريخ 4 يناير 2022

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • المعاهد الصحية الأمريكية