السؤال:
ظهور حبوب في الوجه في منطقة الجبهة حبة كبيرة بعد الانتهاء من الدورة الشهرية مع تساقط الشعر
الأخت الكريمة؛
الدورة الشهرية تكون مصحوبة بتغيرات هرمونية، الأمر الذي يؤثر على طبيعة البشرة ويزيد من الإفرازات الدهنية، وبالتالي تظهر بعض الحبوب وخاصة في الوجه. والعلاج يكون باستخدام كريم مضاد حيوي موضعي مثل فيوسيدين 3 مرات يوميا. وانصحك بتجنب العبث بالحبوب أو محاولة تصفيتها حتى لا تترك أي آثار.


وإذا كنت تعانين من حبوب متكررة في أغلب أوقات الشهر وليس وقت الدورة فقط بالإضافة لتساقط الشعر، فأنصحك بعمل تحاليل هرمونات (الذكورة والمبايض) ومراجعة طبيبة نسائية. كما يجب التأكد من عدم وجود أنيميا ونقص حديد أو خلل في الغدة الدرقية.

مع أطيب تمنياتي بالصحة والعافية 

آخر تعديل بتاريخ 13 سبتمبر 2021

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • المعاهد الصحية الأمريكية