تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

السؤال:
كان عندي برد وكنت باخد كومتركس حبتين 3 مرات في اليوم لمدة 3 ايام تقريبا بعد يوم من الـ3 ايام دول ضربات قلبي بقت سريعه جدا اكتر من 90 مع تعب عام في الجسم(مش بشكل مستمر بتيجي وبتروح) ضربات القلب بتزيد عند الاستلقاء على السرير ولما اقوم بتبدأ تقل ممكن اعرف السبب والحل بس مش هعرف اعمل اي تحاليل او رسم قلب
الأخت الكريمة؛
ربما تكون أعراض الخفقان (الإحساس بسرعة دقات القلب) بسبب دواء كومتركس أو حالة "البرد". ستتحسن هذه الأعراض مع وقف الدواء وتحسن المرض. لكن، إذا استمر الإحساس بالخفقان ينصح بإجراء تخطيط قلب (رسم قلب) واستشارة طبيب مختص بأمراض القلب أو الأمراض الداخلية.

اقرأ أيضا:
علاجات شائعة للبرد غير فعالة
8 أخطاء تفاقم أدوار البرد
آخر تعديل بتاريخ 28 فبراير 2021

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية