تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

أتناول الأسبرين وتعرضت لضربة ثم كدمات وتورم

السؤال:

السلام عليكم.. انزلقت رجلي في حفرة وانضرب الساق من الأمام فوق القدم بحوالي 20 سم. حصل تورم وخدش سطحي، ولكن بعد مرور تقريبا أسبوع ظهرت بقع زرقاء متفرقة حول الجرح بمسافات متباعدة، ما سببها؟ وماذا أعمل للحكة مكان الجرح؟ علما أني أستخدم أسبرين 75. شكرا.

لم أستطع النوم، لليوم الثالث على التوالي، تقريبا مجموع ساعات النوم في الثلاثة أيام هي 7 ساعات متفرقة بين الصباح والمساء. حاولت جاهدا بشتى الطرق من دون جدوى. مع العلم أني ذهبت إلى الصيدلية لشراء منوّم أو مهدئ، ولكن رفضوا إلا بروشتة طبية، ونحن هنا في السودان مع أيام الحظر لا يوجد طبيب أو عيادة تعمل. هل لديكم الحل؟ بارك الله فيكم.

الأخ محمد؛
شفاكم الله وعافاكم، وبعد..
الكدمات والإصابات قد تُحدث تجمّعات دموية، ويزيد هذا الاحتمال عند من يتناول الأسبرين بشكل منتظم، لأن الأسبرين يُحدث سيولة فى الدم. وعدم النوم قد يكون بسبب وجود تجمّع إما دموي أو صديدي مكان الجرح.



أنصحك ب:
- كمادات ماء دافئ 5 مرات يوميا، كل مرة لمدة 10 دقائق، باستعمال منديل أو قطن.
- استعمال مضادات حيوية مثل أوجمنتين أو ديوريسف.
- رفع الساق لأعلى بوضعها أمامك على كرسي أو منضدة.
- استعمال مسكنات الألم مثل بنادول.
- إيقاف الأسبرين لمدة يومين إذا كان ذلك لن يضر بصحتك.
خالص تحياتي وتمنياتى بالصحة والعافية.
آخر تعديل بتاريخ 21 مايو 2020

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية