تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

مريضة سرطان المخ تشكو التقيؤ المستمر

السؤال:
والدتي عندها سرطان في المخ من المرحلة الرابعة وأخدت عشر جلسات إشعاع على المخ، وبعد شهر من الإشعاع ابتدت تقلل من الأكل ودلوقتي ليها شهرين مش بتاكل، بتشرب مياه بس وكمان الترجيع باستمرار ولونه أصفر مائل للإخضرار واتعرضت على لجنة أورام بحالتها دي وكتبولها 15 حقنة كورتيزون 8 ملجم وأخدت عشر حقن بس منها وابتدت تدخل في نوبة من الصريخ والتهويل والترجيع لونه صار بني، لون القهوة، محجوزة ليها يومين وبتاخد مسكنات قوية ومش مؤثرة، أقدر أعرف هي الحاله إيه؟
السائلة الكريمة؛
تحية طيبة وأتمنى من الله الشفاء العاجل للوالدة الكريمة..
ما تعاني منه الوالدة قد يكون بسبب ارتفاع ضغط المخ بسبب الورم نفسه، وكذلك بسبب العلاج الإشعاعي الذي قد يسبب ارتشاحا مائيا على المخ.. وهذا ما قد يتسبب في موضوع الصراخ والتغير في حالة الوعي... أما الترجيع فقد يكون بسبب الورم وزيادة ضغط المخ، كما أن الكورتيزون قد يتسبب في حدوث قرح في المعدة تسبب نزيفا. وهناك بالطبع كثير من المعلومات التي لا تتوفر إلا للطبيب المعالج بشكل مباشر، والأفضل أن تكون بالطبع محجوزة بالمستشفى حتى تستقر الحالة..
مع خالص تحياتي..

اقرأ أيضا:
"فيتراكفي" أمل جديد لمرضى السرطان
دراسة: فيتامين "سي" يزيد فاعلية علاجات السرطان


آخر تعديل بتاريخ 26 فبراير 2020

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية