تغطية خاصة لفيروس كورونا

تغطية خاصة لفيروس كورونا

أتناول عقار التاموكسفين وأعاني من تضخم بطانة الرحم

السؤال:
أتناول عقار تامكسفين من ثلاث سنوات بعد استئصال ورم خبيث فى الثدي، والآن أعاني من سماكة شديدة فى الرحم ولا أعرف لمن أتوجه وما الأشعة أو الفحص المطلوب إجراؤه لحالتي.. أشعر بالتعب والإعياء الشديدين مع آلام غير مريحة أسفل البطن.
الأخت مريم؛
عافاكِ الله وشفاكِ من كل سوء، وبعد.. 
أنصح حضرتك باستشارة طبيب متخصص في أمراض النساء والتوليد في أقرب فرصة ممكنة، وذلك لأن العلاج الهرموني من الممكن أن يتسبب في سماكة جدار الرحم، على الرغم من أن هذا يحدث بشكل أقل مع نوع الأقراص التي تتعاطينها، ولكن يجب التأكد من الأمر وإجراء الفحص المناسب.


كذلك إذا كان هناك إعياء وإجهاد شديد، فقد يكون ذلك بسبب العلاج وقد يحتاج الأمر التغيير إلى نوع ثاني من الأقراص على سبيل المثال بعد مناظرة الطبيب المتخصص في علاج الأورام لمعرفة ما إذا كانت هناك أسباب أخرى لذلك.
مع خالص تمنياتي بالشفاء والعافية.
آخر تعديل بتاريخ 17 أكتوبر 2020

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية