السؤال:
أنا أعاني من هوس نتف الشعر، ويسبب لي إحراجاً وانعزالاً عن المجتمع بسبب الصلع الظاهر في شعري، وذهبت إلى الطبيب ووصف لي حبوب سيبراليكس.. كنت آخذ حبة.. ومع اشتداد الحالة أصبحت آخذ حبتين.. والآن لم يعد ينفعني تأثير الحبوب.. ولا أستطيع الذهاب إلى الطبيب.. فهل بإمكاني زيادة جرعة الحبوب؟ وهل لهذا المرض علاج؟
الصديقة الكريمة أسماء؛
أهلا ومرحبا بك، ونشكرك على ثقتك بموقع صحتك؛
اضطراب نتف الشعر هو اضطراب له علاج، ولكن العلاج لا بد أن يتم تناوله تحت إشراف الطبيب، وأي تغيير في الجرعات أو في العلاج لا بد أن يتم تحت إشراف الطبيب. أقدّر جداً صعوبة الذهاب لطبيب رغم أنني لا أعرف أسبابك، ولكن أيا كانت الأسباب فيمكنك التعامل معها، فلو كانت المشكلة في الأمور المادية فيمكنك الذهاب للأطباء في الأماكن التي تقدم الخدمات الطبية المجانية أو المخفضة، ولو كانت المشكلة في الوصمة المجتمعية فعليك أن تعرفي أن هذا الأمر يتم في سرية تامة، ولو كانت المشكلة مع أهلك فيمكنك أن تخبري من تثقين به، والمهم أنه لا بديل عن الذهاب للطبيب. مع تمنياتنا لك بالسكينة والسلام.


اقرئي أيضاً:
هوس نتف الشعر.. أقاوم رغبتي وتهزمني (ملف)

آخر تعديل بتاريخ 26 يونيو 2019

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الوطنية الأمريكية