السؤال:
دكتورة شربت دواء ليزنكسيا ربع حبة، ودواء اسيتالوبرام بيكر نصف حبة مرة واحدة في الليل، أحسست بشد في راسي وعصبية.. اذا توقفت عن شرب الدوائين هل له تأثير؟
الصديقة الكريمة رحمة؛
لا أدري إن كنت قد تناولت الدوائين بمفردك ومن دون إشراف طبي أم أن تناول الأدوية تم تحت إشراف الطبيب.

إن كنت قد تناولت الأدوية من دون إشراف طبي فتوقفي فوراً ولا تتناولي أي أدوية من دون إشراف طبي.



وإن كنت قد تناولت الأدوية تحت إشراف طبي فبالطبع أنت تناولتها لأنك تعانين من أعراض أكثر إزعاجاً من الأعراض الجانبية التي عانيت منها في بداية تناول الدواء، ولا يوجد علاج دوائي بدون أعراض جانبية، والأدوية النفسية بالذات تسبب في البداية أعراضا جانبية، وتزول هذه الأعراض في غضون أسبوعين إلى ثلاثة أسابيع.. فلا تتوقفي عن تناول الدواء، وتابعي مع طبيبك 
آخر تعديل بتاريخ 22 نوفمبر 2019

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • مؤسسة مايو كلينك
  • المعاهد الصحية الأمريكية