ألم في رأس المعدة وغثيان

السؤال: أعاني من ألم في رأس المعدة وغثيان في بعض الأحيان نتيجة التهاب، وتم تشخيص الحالة قبل أسبوع من قبل الطبيب بأنني أعاني من التهاب في المعدة، ووصف لي الدواء التالي "Omedar20"، والجرعة هي حبة واحدة قبل الإفطار بنصف ساعة لمدة شهر، مع تقليل البهارات في الأطعمة. وبالفعل بدأت الأعراض بالتلاشي، ولكن هل هذا العلاج مؤقت؟ وهل ستعود الأعراض بعد أن أوقف الجرعة أم أنها ستشفى بإذن الله؟ وما هي الإجراءات الوقائية للتخفيف منه أو علاجه من دون الحاجة لاستخدام أدوية بشكل مستمر؟
الأخ الكريم معاذ الملاحمة؛
نتمنى لك السلامة والعافية..
بخصوص ألم المعدة، يجب أن نعرف هل هو مصحوب بأحد هذه الأعراض أم لا:
- القيء.
- فقدان الشهية وخسارة الوزن.
- ظهور أنيميا (فقر الدم) في التحليل المخبري.
- نقص الكالسيوم.
- جرثومة المعدة الحلزونية.

وأود أن أشير -أخي معاذ- إلى أن الاستجابة لمثبطات مضخات البروتون لا يعني شيئا.. إذا عاودت الأعراض بعد التوقف عن العلاج لمدة أسبوعين.

وأنصح حضرتك بمراجعة أخصائي الجهاز الهضمي لإجراء الفحوص التي ذكرتها، وربما إجراء تنظير للجهاز الهضمي وسونار البطن، للاطمئنان على الحويصلة المرارية.

مع تمنياتي لك بالشفاء العاجل.

آخر تعديل بتاريخ 8 ديسمبر 2015

إقرأ أيضاً

استشارة الطبيب

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث أولا في المواد المنشورة على موقعنا عن إجابة لسؤالك.
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.
الحد الأقصى للسؤال 500 حرف
سيتم إظهار الاسم والسؤال عند النشر
اشترك بالنشرة البريدية

شركاؤنا

  • المعاهد الصحية الأمريكية