قصص مصورة

07 فبراير 2018

نزف بعد الجماع.. ما الأسباب؟

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته: انا سيدة متزوجة وعندي ولد عمره 4 أشهر, أتناول حبوب منع الحمل بعد كل جماع مع زوجي، ألاحظ نزول قطرات دم سوداء دون الحيض ومنذ يومين الدم لم يتوقف ولونه أسود. ما تفسيركم وما الحل؟ بارك الله فيكم فأنا فعلا قلقة.
DefaultImage
الأخت الكريمة سهام؛
أهلا ومرحبا بك ونشكرك على ثقتك في موقع صحتك؛
أسباب حدوث النزف بعد الجماع متعددة، منها وجود التهابات أو وجود لحميات أو قرحة في عنق الرحم، وأحيانا يحدث النزف بسبب الخلل الهرموني.

في كل الأحوال تحتاجين للذهاب لأخصائي أمراض النساء ليحدد بالضبط سبب النزف عندك، ويصف لك العلاج المناسب بناء على السبب الخاص بك.. مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية.

اقرئي أيضاً:
ظهور دم أثناء الجماع مع ألم وشعور بالحرقة
الانتباذ البطاني الرحمي .. الأعراض والمضاعفات
7 نصائح هامة للمقبلين على الزواج
أعراض ومضاعفات سرطان الرحم
آخر تعديل بتاريخ
07 فبراير 2018

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.