Alaraby TV Alaraby TV

قصص مصورة

25 مارس 2022

عودة تساقط الشعر بعد إيقاف العلاج بالمينوكسيديل

أنا شعري كان خفيفاً جداً .. ذهبت لدكتورة الجلدية من سنة وشهرين وكتبت لي على بخاخ سبراي هير باك بلس 2% وفضلت عليه لفترة وكان بدأ يطلع ال (بيبي هير) بس بنسبة مش كبيرة، بعدها حصلت ظروف مرضية ووقفته فترة فرجع الشعر يقع فرفعت الدكتورة التركيز إلى 5%. لكن النتيجة ضعيفة للأسف وحالياً أرغب بطريقة حتى أوقف البخاخ وخايفة يرجع شعري يتساقط مرة ثانية.

DefaultImage

عزيزتي؛

إيقاف المينوكسيديل بطريقة مفاجئة يؤدي إلى سقوط الشعر مرة أخرى. وبإمكانك إيقافه تدريجيا مع استخدام منتجات أخرى تنشط الدورة الدموية وتغذي البصيلات، كما يمكنك الاستعانة بجلسات البلازما أو حقن الميزوثيرابي (الفيتامينات) أو محفزات النمو  للحفاظ وتنشيط (البيبي هير) وتنشيط الدورة الدموية للبصيلات.

مع تمنياتي لك بالصحة والعافية. 

آخر تعديل بتاريخ
25 مارس 2022

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.