24 أغسطس 2021

ارتفاع T4 بعد استئصال الدرقية

تحيه طيبه، بعد استصال الغدة الدرقية بالكامل وأخذ العلاج لينفو بديل ثايروكسين، ما هي أسباب ارتفاع نسبة T4 عند إجراء تحليل الدم؟ وكيف تتم السيطرة علي ذلك الارتفاع؟.. مع فائق تقديري
DefaultImage
السيد برزو المحترم؛
ليس هناك من سبب لارتفاع الثيروكسين بعد الاستئصال التام للدرقية سوى زيادة الجرعة، لأن هذا الهرمون يصنع في الغدة الدرقية ويفرز منها.

أنصحك بإنقاص جرعة الألتروكسين بمقدار 25 مكغ يوميا وإجراء تحليل:
  1. TSH
  2. FT4
بعد 4 أسابيع، وإرسال النتائج إلى الموقع مع تبيان كمية الألتروكسين التي تتناولها ليمكننا تقييم حالتك من جديد.. مع تحياتي.


اقرأ أيضاً:
أهم المعلومات عن تحاليل الغدة الدرقية
داء غريف.. فرط نشاط الدرقية
آخر تعديل بتاريخ
24 أغسطس 2021

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.