01 أبريل 2022

ابيضاض اللسان بعد تناول المضادات الحيوية

جالي دور برد بسيط واخذت مضادا حيويا هو زيثرون 500 ملغم وبنادول وانتينال وبعدها بأسبوع لساني بقى لونه أبيض وساعات أصفر وأحيانا بيكون زي المسلخ وكنت باخد كورتيزون ومضاد حيوي طول الحمل وكانت عندي حصوات والتهاب بالمرارة ولسه عاملة استئصال من يومين.

عزيزتي؛

بالطبع تغيرات الأغشية المخاطية شيء ربما يصاحب نزلات البرد وتأثير الأدوية خصوصا المضادات الحيوية. لكن الغامض في الرسالة:

  • ما هو نوع دور البرد الذي تحتاجين فيه انتينال؟
  • لماذا مضاد حيوي وكورتيزون طوال فترة الحمل؟ ومتى كان ذلك؟
  • متى تم استئصال المرارة؟
  • هل هناك أعراض أخرى لم تذكريها في رسالتك؟

 أعتقد أن لون اللسان المتأثر بالأدوية أو تغيرات الأغشية المخاطية هو أمر ثانوي. لذا فنصيحتي لك بالذهاب لاختصاصي الجهاز الهضمي ومراجعة ما تم أخذه وصحة التشخيص أو عدمه وعمل التحاليل والفحوصات اللازمة.. ولا يقلقك لون اللسان حاليا لأنه أمر مؤقت..

مع تمنياتي لك بدوام الصحة والعافية.

آخر تعديل بتاريخ
01 أبريل 2022

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.