قصص مصورة

06 مايو 2019

آلام العظام.. والسبب نقص فيتامين د

السلام عليكم.. من ١٠ أيام وأنا أشعر بألم في رقبتي ممتد للصدر قريب من عظم الترقوه.. ذهبت للدكتورة وقالت تحاليلي سليمة فقط نقص فيتامين دال، وقالت لي عندك ألم بالعظام، ووصفت لي سابوفين وحبوبا مرخية للعضلات، ولكن للحين الألم مستمر، وإذا نزلت رأسي للأسفل يزيد ما السبب؟
آلام العظام.. والسب نقص فيتامين د
الأخت سارة؛
تحية طيبة وبعد..
نقص فيتامين د يؤدي إلى آلام العظام، ولعل أشهرها آلام أسفل الظهر، ولكن أيضاً قد يُحدث آلاماً في مناطق المفاصل، كالكتف وكذلك الأطراف، وهذا الألم ناتج من أن نقص الفيتامين يؤدي لنقص الكالسيوم من العظام وبالتالي لآلام فيها.. لذا ننصحك بزيارة طبيب الغدد الصماء لمتابعة سبب نقص الفيتامين وعلاجه بطريقة صحيحة، ومع المتابعة قد يحتاج الطبيب لتحويلكم لطبيب الأمراض الروماتيزمية إذا شك في سبب آخر لآلام المفاصل.
تحياتنا وتمنياتنا بالشفاء ودمتم بألف خير.


اقرأ أيضا:
أكثر أنواع نقص الغذاء شيوعاً
7 طرق لمنع انحناء الظهر مع تقدم السن
6 فيتامينات تحارب الالتهاب.. تعرف إليها
6 فيتامينات ومعادن مهمة لصحة المرأة
هل يتسبب نقص فيتامين “د” في ارتفاع ضغط الدم؟
القيمة الغذائية للحليب
فيتامين د.. هل يستحق كل هذه الضجة؟


آخر تعديل بتاريخ
06 مايو 2019

هل تحتاج لاستشارة الطبيب

أرسل استشارتك الآن

لتحصل على إجابة استشارتك، ننصحك بالتالي:

  • ابحث على موقعنا عن إجابة لسؤالك، منعا للتكرار.
  • اكتب بريدك الإلكتروني الصحيح (الإجابة ستصلك عليه).
  • استوفِ المعلومات الشخصية والصحية المتعلقة بالحالة المرضية محل الاستشارة.
  • اكتب سؤالك باللغة العربية.

*لن يتم إظهار اسمك عند نشر السؤال.

Age gender wrapper
Age Wrapper
Country Wrapper

هذا الموقع محمي بواسطة reCaptcha وتنطبق عليه سياسة غوغل في الخصوصية و شروط الخدمة

This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy and Terms of Service apply.